ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Зорькин: законы РФ отпугивают людей от занятия бизнесом.
  • США – Украина – Индия: охваченные синей кровью.
  • ООН – агрессор с кукольным лицом.
  • Елена Ткач: людей, ненавидящих Россию, лишать гражданства.
  • Китай плодит паразитические политические структуры.

    Полный список статей

  • С чего начинается Родина

    Андрей Александрович Тюняев,
    академик, член Союзов писателей и журналистов России,
    член партии «Единая Россия», главный редактор газеты «Пенсионер и общество»,
    № 5 [84], май 2007

    Андрей Тюняев

    Удивительные сдвиги происходят порой в общественном сознании. В публицисты «номер один» с бесподобной козлиной прытью вырывается жалкий аутсайдер. Не блиставший даже в многотиражке! Но пока граждане разбираются, как правильно пишется его фамилия – Велер, Веллер или вообще Швеллер – аутсайдер успевает отравить общественное сознание такими выхлопами, такими миазмами, что иные падкие на скандалы телевизионщики и книгоиздатели начинают обращать на него внимание. И вот он – свежеиспечённый «герой нашего времени», просим любить и жаловать! Доверчивая публика на «теледуэлях» отдаёт ему, Михаилу Веллеру, пальму первенства. Ура, господа, да здравствует наш новый пророк!

    И очень немногие люди всерьёз задумываются о том, что этот насквозь лживый пророк, чья личностная мелкотравчатость самоочевидна, а эмоциональность истерична, стал хорошим подручным у стоящих в тени или живущих за кордоном последовательных борцов с нашей Родиной. Возмущение читателей газеты «Пенсионер и общество» вызывают многочисленные высосанные из пальца книжонки Веллера. Между тем одна «либеральная» радиостанция делает ему «звонкую» рекламу. Мол, он последний писатель, книги которого крадут из библиотек. Даже если предположить, что это действительно так, то невелика честь быть автором чтива для воришек.

    Итак, понадобилось разрушителям нашей державы капитально СКОМПРОМЕТИРОВАТЬ ЛУЧШУЮ В МИРЕ СИСТЕМУ ОБРАЗОВАНИЯ И ДОШКОЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ – Веллер наготове: чего изволите? Я всегда-пожалуйста! В любую бочку затычка, в любую дырку червяк! И выдаёт «на-гора» «документальную историю» о массовом отравлении детей в дошкольном учреждении. С массой «правдоподобных» подробностей. О том, как горе-повариха отравленную крысу в молоке вскипятила, детей отравила… Заведующая покончила с собой, её – на кладбище, повариху детсадовскую посадили на восемь лет… ВЫЯСНИЛОСЬ: в названном Веллером населённом пункте Ленинградской области НЕ ТОЛЬКО НЕ СЛУЧАЛОСЬ НИЧЕГО ПОДОБНОГО, НО И ДЕТСКОГО САДА НИКОГДА НЕ БЫЛО!

    И это, увы, не самые большие приступы «веллеромании». Вот он – на деньги Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям! - вдохновенно врёт о том, что в годы Великой Отечественной войны гораздо большую опасность представляли вовсе не фашисты, а те, кто был «по эту сторону». Реальной угрозой безопасности России и её целостности являются многочисленные заявления Веллера о необходимости уступить острова Японии, а Калининградскую область – Германии. Обоснование – «гениальное»: мол, мы всё равно вымираем, рано или поздно у нас всё это заберут, а так – хоть какие-то деньги получим за это.

    Что происходит, в чём дело? Почему весь этот бред системно идёт в эфир? Неужели прав наш читатель Ю. Федосеев, который пишет: «Кто же теперь определяет эту сетку вещания? Хозяева каналов – нерусское правительство и нерусские олигархи. Вот и забиваются программы всякой чернухой, порнухой, мокрухой, сивухой в худших и уже отживших традициях Дикого Запада. Причём вся эта мерзопакостность направлена на то, чтобы ОБОЛГАТЬ драматические и героические страницы русской и особенно советской истории, ОПОРОЧИТЬ светлые имена людей, положивших свою жизнь на алтарь Отечества и во славу русского народа».

    Меня в своё время кровно зацепил вечно недовольный любой властью в России А. И. Солженицын. Когда назвал Великую Отечественную войну «бездарно выигранной войной». Если следовать его, с позволения сказать, логике, то для гитлеровцев эта война была «гениально проигранной»?

    Есть и другая оценка Второй мировой войны. Оценка Александра Трифоновича Твардовского: «Смертный бой не ради славы – ради жизни на земле!»

    Сколько сегодня тех, кто пытается не только оболгать и опорочить, но и полностью вычеркнуть творцов великого подвига из мировой истории! Взять маленькую Эстонию, затеявшую большую войну с памятником нашему воину в своей столице. Я согласен с Борисом Грызловым: это мракобесие. Русские юноши и девушки вышли протестовать с правильным плакатом: «Эстония с ЕС или с СС?»

    Видимо, СС кому-то ближе, гораздо ближе. Что Эстония – в Москве накануне Дня Победы бесплатная газетёнка, тщетно претендующая на роль общестоличного рупора, захлёбываясь от восторга, пишет о порочащем нашу Родину фильме «Сволочи». Цитирую: «…скандальный фильм стал абсолютным триумфатором церемонии, ведь заветные хлопушки (кинонаграды МТВ А. Т.) достались «Сволочам» ещё в двух номинациях – «Прорыв года» и «Самая зрелищная сцена».

    Вот так, сволочам везде у нас дорога!

    Не знают в жюри, пляшущем под дудку заокеанских хозяев, как люди бросали в урны бесплатно предлагаемые им билеты на этот фильм. И не видели, как блестят благородные слёзы у внуков и правнуков ветеранов войны, когда звучит песня «С чего начинается Родина».

    А мы знаем. И видели. Поэтому уверены в светлом и славном будущем своей великой Родины. В отличие от тех «мудрецов», которые с попустительства и при участии бывшего министра культуры М. Швыдкого, всё ещё командующего кинематографией, хотят убедить себя и всех, что родина начинается со сволочей.


    Ссылки по теме:

    на начало