ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Зорькин: законы РФ отпугивают людей от занятия бизнесом.
  • США – Украина – Индия: охваченные синей кровью.
  • ООН – агрессор с кукольным лицом.
  • Елена Ткач: людей, ненавидящих Россию, лишать гражданства.
  • Китай плодит паразитические политические структуры.

    Полный список статей

  • Елена Ткач: людей, ненавидящих Россию, лишать гражданства

    Лукьян Чесноков, 29.03.2014 г.

    Муниципальный депутат Москвы Елена Ткач, ранее предлагавшая переименовать один из переулков в честь украинского спецназа «Беркут», сравнила оппозиционеров с террористами и предложила лишать «людей, ненавидящих Россию», гражданства.

    Свои предложения она в развернутой форме изложила на странице в Facebook. «Человек, оскорбляющий свою страну, к примеру, называющий ее "рашкой", а ее граждан - "ватниками", ну или призывающий иностранные государства ввести санкции против своей страны, должен становиться изгоем, он должен чувствовать собственную неполноценность и презрение общества. Наиболее эффективной формой наказания для этих людей, на мой взгляд, является лишение их российского гражданства и связанных с этим привилегий», - сообщила Ткач.

    Сейчас Ткач напоминает, что «подобные меры наказания есть в законодательствах многих зарубежных стран»: «В Израиле суд может лишить гражданства за терроризм и антигосударственную деятельность. Великобритания, совсем недавно лишила гражданства 20 человек, за участие в войне в Сирии. Так что, это довольно распространенная практика».

    «Оскорбления России и ее народа должны быть полностью искоренены», - считает она.

    Либеральные СМИ и те самые антироссийски настроенные издания стразу же набросились на депутата и стали клеить Елене всевозможные нелицеприятные ярлыки. Хотя эти нападающие, очевидно, забыли, как они сами грызут людей по всему миру, если те только отважатся выступить с сомнениями по поводу холокоста.

    Наиболее популярный ответ на инициативу Елены Ткач, опубликованный в Интернете: «"...предложила лишать "людей, ненавидящих Россию", гражданства" – За подобную дурь, Петр первый в Сибирь ссылал». Все мы помним декабристов. Почему бы Андрею Макаревичу, да той же Пугачёвой не пройтись дорогами декабристов?

    на начало