ПОЛИТИКА 10100100010011011  
  101001000100110111001
  • Англия имеет план войны с Америкой!
  • Русские поэты поддержали президента Ирана.
  • Российских туристов хотят лишить Египта.
  • А.А. Тюняев. Самое главное в безопасности России.
  • В США будет музей саморазоблачения фальшивой экспедиции на Луну.

    Полный список статей

  • Найден древнейший в мире космический аппарат

    Андрей Тюняев, газета «Пенсионер и общество», № 10 [89], 2007 г.

    Каждый народ стремится утянуть
    одеяло цивилизованности на себя.
    Но не каждый народ имеет такое одеяло.
    А.Т.

    «Шар цвета, как облако, производивший шума и огня больше, чем ручей Кулимба, упал на наши земли с неба. На шаре наши старейшины рассмотрели и зарисовали (!) какие-то символы: «кружок с палкой», следующего вида – «Р» и несколько одинаковых символов, похожих на половину кольца свернувшейся змеи, – «С», «С» и «С». Никто не знал, что это за божественные письмена. Мы спрятали – шар, чтобы дикие слоны не растоптали его своими большими лапами. Обложили ветками пальм, чтобы солнце не нагревало его. Поливали водой, потому что пить должен каждый. И приносили ему жертвы, чтобы шар всегда был сыт. И так было долгие годы. Я был хранителем шара. Отец мой тоже был хранителем шара. И дед его» (из южноафриканской пигмейской легенды).

    * * *

    В прошлом месяце этого года в ООН представители Зимбабве, Израиля и Туркмении назначили специальную комиссию, целью которой является, дословно цитирую: «выявление очага зарождения современного космоплавания».

    Комиссия обследовала все оказавшиеся в её распоряжении образцы космических аппаратов и пришла к заключению, что модуль из Южной Африки, представленный племенем пигмеев Кулимба (название дано по местному ручью), является наиболее древним.

    Отчёт комиссии засвидетельствовали выдающиеся мировые учёные в области космоплавания Ю Хи Ми (Китай, племя Юнь нань), Аарон Пегетцс (Израиль, хасид), Балалаба Бо (Зимбабве, племя Нуну), Канчитас Пелегримо (Мексика, племя Очакаваре, то, которое за рекой), Сизый Змееволк (США, племя Кентуки), Тимерлан Батый (Монголия, племя Якут собей), Туркеши Азери (Германия), Нгонго Нгонго-у (Франция), Аарон Пегетцс (Великобритания, хасид), Я Хо Ха (Япония), Папа Бенедикт 3,14-й (Ватикан), Сохо Мда (1-й представитель России, Якутия, кочевье 134), Аарон Пегетцс (2-й представитель из США, хасид), Баракхматна Меру (Тибет, реликтовое племя с горы Муюбай, деревня Ху Ли Бе), Ааарон Апегетцс (Армения, хасид) и др. Одному члену комиссии – С. Курчатову из России – было отказано ввиду несвоевременного представления материалов и полной научной неподтверждённости его гипотезы, выдвинутой в присланных им накануне исследований материалах.

    Компетентная комиссия пришла к выводу, что из этого фактического материала следует:

    1. Самый древний космический аппарат, который имеет на себе следы пребывания в космосе, представлен южноафриканским племенем Кулимба (название дано по местному ручью). Этот вывод засвидетельствован большинством экспертов Комиссии. Однако эксперты расходятся во мнении датировки времени падения аппарата – одни более склонны к версии, что шар имеет возраст 50 лет 12 месяцев, другие уверенно говорят о возможности того, что шару уже 51 год! Однако, не поддерживая не одну из спорящих сторон, компетентная Комиссия склоняется, что шару всё-таки 50,5 лет и 6 месяцев.

    2. Загадочные символы, обнаруженные на борту космического шара, член Комиссии старейшина Мгуну-Мале-Муру-Гами-Но предложил интерпретировать как, цитирую дословно: «Капля тростника, падающая трижды от удара слоновьих ног».

    Старейшина Мгуну-Мале-Муру-Гами-Но обосновывает свою теорию тем, что символ «Р» очень похож на каплю, которая висит на палочке тростника, а символ «С», очевидно, символизирует слоновье копыто. С ним согласно большинство учёных, в частности Ю Хи Ми (Китай, племя Юнь нань) назвал версию Мгуну-Мале-Муру-Гами-Но «выдающейся», а Аарон Пегетцс (Израиль, хасид) – «непременно засуживающей всяческого доверия и дальнейшего изучения». Его коллега из Великобритании, Аарон Пегетцс (Великобритания, хасид), вообще призвал мировое учёное сообщество отметить столь выдающиеся знания Нобелевской премией.

    Сохо Мда (1-й представитель России, Якутия, кочевье 134) и Аарон Пегетцс (2-й представитель из США, хасид) поддержали тенденции выступающего.

    3. Члены Комиссии отметили чрезвычайно поздние датировки космических аппаратов, представленных другими участниками. В частности, организация из США под названием «NASA» представила малоинтересный аппарат под названием «Шаттл». Возраст этого материала учёные датируют никак не ранее 1980-го года (а некоторые, в частности, Нгонго Нгонго-у (Франция), вообще сомневаются, что 1980-й когда-либо был). При взвешенном и объективном подходе к оценке представленного аппарата члены Комиссии были вынуждены признать чрезвычайную его «молодость» и снять его с рассмотрения.

    4. Казахский космодром Байконур также было решено снять с рассмотрения. В этом случае причиной снятия послужило следующее. Байконур продолжает запускать корабли в космос. Это происходит и в настоящее время! О каком древнем покорении космоса казахами вообще может идти речь, если у племени Кулимба из Южной Африки уже 50,5 и 6 месяцев назад космические корабли возвращались из космоса?! Очевидно, по мнению Тимерлана Батыя (Монголия, племя Якут собей) и Ааарона Апегетцса (Армения, хасид), здесь имеет место только лишь зарождение космоплавания. А не его развитие. И, тем более, не его достижения. По единогласному решению Комиссии экспонаты с Байконура были сняты с рассмотрения.

    Кстати, прекрасным подтверждением правильности выводов Комиссии явилось то, что казахи прислали в Комиссию запрос, в котором просили членов Комиссии пояснить: что такое космос, байконур, космический корабль, запуск и т.д. Все эти слова, как указали в письме казахи, к кумысу никакого отношения не имеют и им не известны.

    Космический аппарат.

    5. Интернациональная команда представила в комиссию некий проект под названием «МКС». Данную аббревиатуру руководитель дешифровального отдела Комиссии старейшина Мгуну-Мале-Муру-Гами-Но интерпретировал так, цитирую: «Целующиеся жирафы (М) испугались, когда ломали тростник (К) большие слоны (С)».

    Несмотря на то, что члены Комиссии, представляющие ряд стран, в частности, Аарон Пегетцс (Израиль, хасид), Аарон Пегетцс (Великобритания, хасид), Аарон Пегетцс (2-й представитель из США, хасид), Ааарон Апегетцс (Армения, хасид), склонялись к тому, что этот объект, цитирую: «заслуживает более пристального внимания», остальные члены Комиссии правомерно пришли к другому выводу. Аппарат под названием «МКС» ещё летает в космосе, и, вообще, не известно, когда он упадёт на землю и упадёт ли он на Землю вообще. Поэтому говорить о его возможном возвращении преждевременно. А, следовательно, ни о каком космоплавании речи идти вообще не может.

    Так, член Комиссии Балалаба Бо (Зимбабве, племя Нуну) сказал, что «я, когда на лодке уплываю в океан, всегда возвращаюсь. Вот это и значит, что я сплавал в океан. А здесь ничего не известно: вернётся МКС или нет». Его поддержал представитель США Сизый Змееволк (США, племя Кентуки), который внёс ясность в дебаты: «Я был маленьким и видел, как цветок распускается». Этим заключением Комиссия поставила точки над «i».

    6. Главный вывод Комиссии заключается в следующем. Наиболее ранние свидетельства покорения космоса имеются на территории Африки, что, несомненно, указывает на то, что космоплавание зародилось именно на этом, Африканском, континенте. Точнее, близ деревушки Эн Ху-Йя, расположенной на берегу ручья Кулимба.

    * * *

    Теперь можно с полной уверенностью утверждать, что Африканский континент является не только прародителем человечества и всех современных языков, но и самых передовых современных технологий, в частности, технологий, связанных с освоением космоса.

    Другие страны, такие как Россия и США, только начинают осваивать космические пространства, очевидно, «им придётся ещё набираться и набираться космического опыта», - заключил выдающийся учёный, специалист в области космонавтики и межпланетного пинклсинга Баракхматна Меру (Тибет, реликтовое племя с горы Муюбай, деревня Ху Ли Бе).


    Ссылки по теме:

    на начало